В Верхнекамском районе будут судить предпринимателя, обвиняемого в незаконной рубке леса

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

По версии следствия, один из индивидуальных предпринимателей умышленно произвел незаконную рубку древесины породы сосна сверх разрешенного к рубке объема на территории Камского участкового лесничества Кайского лесничества на территории Верхнекамского района Кировской области.

Противоправными действиями предпринимателя Министерству лесного хозяйства Кировской области был причинен материальный ущерб в сумме более 800 тысяч рублей, являющийся особо крупным размером.

Также в последующем он совершил незаконную рубку лесных насаждений, причинив Министерству лесного хозяйства Кировской области материальный ущерб в сумме более 700 тысяч рублей, являющийся особо крупным размером.

«Следователями проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: